18 мая в Международный день музеев приглашаем всех желающих на День открытых дверей и бесплатные кураторские экскурсии! В акции участвуют отдел природы, Музей В.Г. Распутина и Музейная студия.
Приходите за новыми впечатлениями и интересными открытиями!
Дни открытых дверей пройдут:
- в отделе природы с 10.00 до 18.00;
- в Музее В.Г. Распутина с 12.00 до 17.00;
- в Музейной студии с 14.00 до 18.00
Также в отделах пройдут бесплатные кураторские экскурсии:
- в отделе природы в 14.00 - по новой выставке "Почему я не жук?"
Узнайте об удивительных фактах анатомии насекомых, чьи уникальные физиологические характеристики поражают воображение своей невероятностью и превосходством над возможностями человеческого организма!
На экскурсию необходима запись по тел. 34-28-32.
- в Музее В.Г. Распутина в 12.00 - экскурсия по выставке «С Иркутском связанный судьбой» (во дворе музея).
Рассказ о жизни писателя Марка Сергеева: его участии в Великой Отечественной войне, творческой деятельностью, работой в литературных организациях, изучением декабристской темы, созданием известного героя детского журнала «Сибирячок»
- в Музейной студии в 16.00 бесплатная экскурсия по выставке «Большая история» (об улице Карла Маркса).
Необходима запись по тел. 20-03-68.
Адреса и телефоны: Музей В. Г. Распутина: ул. Свердлова, 20, тел. 25-98-25; отдел природы: ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32, Музейная студия: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.