К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
 11 февраля приглашаем на моноспектакль «Что передать вороне?»
28 января, 2023
11 февраля приглашаем на моноспектакль «Что передать вороне?»

Приглашаем на моноспектакль «Что передать вороне?» по рассказу В.Г. Распутина в исполнении актера Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Андрея Винокурова и солиста Иркутской областной филармонии Сергея Фукалова.

Музей В.Г. Распутина (Свердлова, 20)

11 февраля 2023 года (суббота) в 16:00

Напоминаем, что это авторский проект актера Иркутского академического драматического театра Андрея Винокурова, солиста Иркутской филармонии Сергея Фукалова и отдела «Музей В.Г. Распутина». В рассказе "Что передать вороне?" события происходят в Иркутске, поселке Порт Байкал, где описаны места знакомые каждому иркутскому жителю. Писатель в очередной раз заставляет задуматься нас о том, как мы живем. Мы постоянно спешим и не замечаем главного, не замечаем близких и дорогих нам людей, а их любовь, внимание и забота — это то, что нужно каждому из нас. Он просит за всех нас: «Господи, поверь в нас: мы одиноки».

Виктор Астафьев в письме к Валентину Распутину писал о рассказе: «…такого мироощущения, такого проникновения в само-себя, в свою, а значит, и человеческую душу, такого внутреннего предчувствия, страдания и сострадания ближним, а ближними тут становятся все, и «свои» и «чужие», такого запредельного проникновения и в писанину самуе, в звукопись, тонкость стиля и слова, соединения всего этого вместе не строкой, не чернилами, а ка бы единым, совсем неслышным вздохом…».

Премьера спектакля состоялась 6 ноября 2022 года. Сейчас спектакль доступен по Пушкинской карте.

Стоимость спектакля 400-500 руб.

Справки по телефону: +7 (3952) 25-98-25

Email: vgrasputin@iokm.ru

comments powered by HyperComments