К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
Приглашаем принять участие в вебинаре, посвященном
28 января, 2019
Приглашаем принять участие в вебинаре, посвященном "Году театра"

Дорогие друзья и коллеги, Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П.Уткина и Музей В.Г. Распутина приглашают вас принять участие в вебинаре, на котором вы узнаете об условиях и порядке проведения конкурса инсценировок "Дом — частица нашей души". Также вспомним театральные постановки, сделанные по произведениям писателя в театрах Советского Союза, и поговорим о современных спектаклях по мотивам самых известных рассказов и повестей В. Распутина.

Вебинар состоится 29 января в 17.15.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

У Иркутска давняя театральная история, которая начинается еще с 1851 года. Сегодня в Иркутской области действует шесть государственных областных театров, четыре муниципальных, 636 любительских, включающих школьные, студенческие, детские театры и театры предприятий, участниками которых являются более 9 тыс. человек.

Музей В.Г. Распутина совместно с Иркутской областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина проводят конкурс инсценировок «Дом – частица нашей души» по произведениям нашего выдающего писателя Валентина Распутина. Задачами конкурса являются популяризация произведений В.Г. Распутина, создание новых инсценировок по творчеству писателя и условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Конкурс назначен на 5 ноября 2018 года. Награждение победителей состоится 15 марта 2019 года – в день рождения писателя.

Идея проведения конкурса возникла не случайно. Музей и библиотека решили привлечь внимание к творчеству нашего выдающегося земляка, спектакли которого начиная с 1977 года с огромным успехом идут в театрах страны: «Последний срок», «Деньги для Марии», «Живи и помни», «Прощание с Матерой», «Уроки французского».

Регистрация:https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1uZAAomwI1wZ_0WCb4mHNZS0ua_QteGuZvCD9_Ph_G7-KMQ/viewform

Ссылка на вебинар: https://www.youtube.com/watch?v=CWIybsklg2U

comments powered by HyperComments