К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
В Музее В.Г. Распутина состоится концерт коллектива барабанщиков студии этнической перкуссии «Этнобит»
17 августа, 2020
В Музее В.Г. Распутина состоится концерт коллектива барабанщиков студии этнической перкуссии «Этнобит»

В Музее В.Г. Распутина (на открытой площадке) 27 августа в 18.00 состоится концерт коллектива барабанщиков студии этнической перкуссии «Этнобит», под руководством Натальи Власевской.

 

Посетители услышат завораживающее звучание этнических инструментов, ощутят себя частью музыкального произведения. Музыканты сыграют на дарбуке, диджериду, калимбе, глюкофоне, варгане, фреймдраме, караталах, джембе и других инструментах. Основные направления – арабские и африканские барабаны, а также world-music. Несколько лет участники коллектива активно развивают направление body-percussion (телесная перкуссия). Выступление коллектива в этом направлении получило высокую оценку зрителей и жюри на II Международном конкурсе «Ударная волна» и фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Пермь. Для многих явилось открытием, что разнообразную и интересную перкуссию можно создавать лишь при помощи своего тела.

Студия этнической перкуссии была создана в 2009 году на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) по инициативе выпускницы этого ВУЗа Натальи Власевской. За 11 лет работы коллектив успешно принял участие во многих конкурсах, фестивалях и мастер-классах. Не раз они становились лауреатами престижного Международного конкурса барабанщиков и перкуссионистов «Ударная волна» в Санкт-Петербурге. Ежегодно, с 2013 года принимают участие в работе Международного фестиваля «Барабаны мира» на берегу реки Волги.

Сейчас в репертуаре студии более 40 композиций, половина из которых создана специально для «политеховцев». Также авторами номеров часто становятся сами студенты. Коллектив продуктивно сотрудничает с творческими коллективами ИРНИТУ и другими коллективами разных направлений, что позволяет обогатить палитру творчества. Сегодня это одна из наиболее ярких творческих команд, представляющих иркутский «политех» на престижных площадках России и мира.

Перед началом концерта все желающие могут познакомиться с экспозицией музея, посвященной жизни и творчеству Валентина Распутина.

При посещении музея необходимо соблюдать социальную дистанцию и быть в маске.

 

Стоимость билета 500 руб.

Бронирование билетов по телефону: 8 (3952) 25-98-25 и 8 (914) 895 91 70.

Адрес: ул. Свердлова, 20.

vgrasputin.ru

comments powered by HyperComments