К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
В Музее В.Г. Распутина прошёл отборочный этап открытого  чемпионата России «Страница’20»
3 мартa, 2020
В Музее В.Г. Распутина прошёл отборочный этап открытого чемпионата России «Страница’20»

В Музее В.Г. Распутина 3 марта прошёл отборочный этап открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница20».   

В нём приняли участие ученики школы №26 Клейн Антон, Жумобаев Захар, Касперович Лия, Семёнов Богдан, Парамонова Арина, Лузан Лев, Салахова Арина, Екимова Ольга, Козлов Егор, Ефремова София.

В финал отборочного тура вышли Клейн Антон, Козлов Егор, Ефремова София. Они прочитали стихи Александра Трифоновича Твардовского.

Победителем финала стал Клейн Антон. У него есть возможность выйти в полуфинал Иркутской области (региональный полуфинал). Для этого ему нужно набрать максимальное количество «лайков» во время народного голосования, которое пройдет с 16 по 22 марта 2020 года. Видео его выступления будет опубликовано на официальной станице конкурса на сайте https://vk.com/stra20  

Справка: Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20» — продолжение проектов «Страница 15», «16», «17», «18», «19».

Всероссийский финал «Страниц» проходит в Москве на Красной площади, где встречаются лучшие из лучших, со всей России и определяется Чемпион России. Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

comments powered by HyperComments