К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
В Музее В.Г. Распутина 27 февраля состоялась презентация первой книги поэта Елены Перетокиной «Спутник героя»
28 февраля, 2021
В Музее В.Г. Распутина 27 февраля состоялась презентация первой книги поэта Елены Перетокиной «Спутник героя»

Елена Перетокина живет и работает и Иркутске. Родилась в 1989 году, окончила Иркутский национальный исследовательский технический университет, является кандидатом в члены Иркутской общественной писательской организации.


На презентации Елена прочитала свои стихотворения, ответила на вопросы, рассказала о себе и о том, как появилась книга, главная тематика которой – философская лирика и взаимодействие горожанина с природой.
В 16 лет она думала, что если усердно работать над своим писательским мастерством, то обязательно придёт кто-то и скажет: «Давай издадим твою книгу!». В 2020 году так и получилось. 
Первая книга стихов «Спутник героя» издана при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, технической поддержке Союза российских писателей и Иркутской областной общественной организации писателей. Книга вышла в Красноярске тиражом 200 экземпляров.
Поэт уверена: никогда не поздно воплощать свои давние мечты, и нужно упорно работать для этого. Еще в подростковом возрасте Елена написала 3 стихотворения, которые имели идентичное название – «Спутник героя». Одно из этих стихотворений вошло в первый изданный сборник. Так было решено назвать и всю книгу.
На вопрос «Как Вы пришли в поэзию?» Елена ответила: «Мне просто всегда нравилось писать».

comments powered by HyperComments