К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
В Музее Валентина Распутина 25 сентября состоится встреча с писателем и поэтом Татьяной Шороховой
12 сентября, 2019
В Музее Валентина Распутина 25 сентября состоится встреча с писателем и поэтом Татьяной Шороховой

В рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в Музее Валентина Распутина 25 сентября в 14.30 состоится встреча с писателем и поэтом Татьяной Шороховой.

Вход свободный.

Татьяна Шорохова родилась в г. Люботин Харьковской области. Более тридцати лет жила в Крыму. Закончила исторический факультет Симферопольского государственного университета. Работала экскурсоводом, методистом, библиотекарем. В Союз писателей России была принята в 2001 году, Украины – в 2003. Проживает в г. Севастополь. Автор 23 книг, среди которых поэтические книги «У мира на ладони», «Фонарик счастья», «До седьмой зари», «На распутье дорог», «Давайте попробуем жить», «Застигнутая жизнью».

В творческом багаже Татьяны Шороховой историческая повесть, пьесы для детей и юношества на духовную тематику, сказки, путевые заметки, научные исследования, стихи для детей и подростков.

Её книги, посвящённые жизни золотопромышленника-благотворителя Иннокентия Михайловича Сибирякова (1860-1906) издавались в Петербурге, Симферополе, Иркутске.

Т.С. Шорохова – автор альбома «Священный образ Тавриды: Православные святыни Крыма в изобразительном искусстве» (Симферополь, 2012). Является лауреатом Всероссийских поэтических премий, а также лауреатом Государственной премии Республики Крым в номинации «За вклад в миротворческую деятельность, развитие и процветание Крыма» (2013).

comments powered by HyperComments