К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
В Музее В.Г. Распутина прошёл отборочный тур чемпионата по чтению вслух
9 апреля, 2018
В Музее В.Г. Распутина прошёл отборочный тур чемпионата по чтению вслух "Страница 18"

В Музее В.Г. Распутина 5 апреля прошел отборочный тур открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18».

В нем приняли участие ученики лицея №3 Егор Юшин, Полина Ковальчук, Алена Гудинова, школы №1 Александр Иванов, Теона Куправа, Елена Константинова, Александра Ягодина, Евгений Русецкий и учащиеся старших классов школы №72 Анастасия Толстошеева и Елизавета Константинова. В финал отборочного тура вышли Анастасия Толстошеева, Егор Юшин и Александр Иванов. Они прочитали стихи Андрея Вознесенского.

Победителем финала стал Александр Иванов. У него есть возможность выйти в отборочный тур Иркутской области. Видео его выступления будет опубликовано на официальной станице конкурса на сайте vk.com.

Справка: Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» — продолжение проектов «Страница 15», «16», «17». Финалы «Страниц» проходят в Москве на Красной площади. Встречаются лучшие из лучших, со всей России.

По правилам чемпионата, участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники школьных библиотек, оценивает технику и артистизм чтения.

Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.

comments powered by HyperComments