К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
 Музей В.Г. Распутина примет участие в Неделе неформального образования
16 февраля, 2019
Музей В.Г. Распутина примет участие в Неделе неформального образования

В Музее В.Г. Распутина в рамках VII Недели неформального образования проекта «Иркутск – обучающийся город» 6 марта в 17.00 состоится выступление студентов Иркутского регионального колледжа педагогического образования, отделения «Музыкальное искусство эстрады»

Студенты под руководством Татьяны Плотниковой представят вниманию посетителей литературно-художественную программу по произведению «Живи и помни». У зрителей будет возможность услышать удивительный язык произведения, которое побуждает задуматься о том, как «сладко жить, страшно жить, стыдно жить», как – жить.

После публикации повести «Живи и помни» в 1974 году Виктор Астафьев писал: «Валя Распутин написал что-то совершенно не поддающееся моему разуму, что-то потрясающее по мастерству, проникновению в душу человека, по языку и той огромной задаче, которую он взвалил на себя и на своих героев повести «Живи и помни». В трагической истории Настены Гуськовой, женщины из сибирской деревни, которая узнает, что ее муж Андрей оказался дезертиром, есть все: война, любовь, страх, смерть. Прочитав повесть хотя бы раз, невозможно ее забыть.

Вход на выступление свободный. Адрес: ул. Свердлова, 20. Телефон для справок 25-98-25.

comments powered by HyperComments