К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
Литературная игра «Нежданно-негаданно» в Музее В.Г. Распутина
20 сентября, 2019
Литературная игра «Нежданно-негаданно» в Музее В.Г. Распутина

18 сентября Музей Валентина Распутина совместно с Информационно-методическим центром развития образования г. Иркутска провел встречу с учителями русского языка и литературы школ города Иркутска. Учителям была презентована новая литературная игра по экспозиции музея «Нежданно-негаданно».

Литературная игра «Нежданно-негаданно» разработана сотрудниками музея специально для учащихся средних и старших классов, а также для всех желающих проявить свои знания по литературе.

Игра предлагает при помощи конкурсных заданий, основанных на современных логических играх, познать биографию и мир творчества писателя, познакомиться с особенностями экспозиции музея и вспомнить школьную программу по литературе.

Пришедшие на встречу учителя разделились на две команды и первыми опробовали игру. Во время игры, проявив чудеса логики, образного мышления, внимательности, сообразительности, гости прошли пять туров.  В первом туре сыграли в игру «Где логика». Во втором и четвертом туре при помощи решения задачек, совмещения картинок, внимательного осмотра экспозиции познакомились с биографией и отдельными разделами творчества Валентина Распутина. В третьем туре участники поработали с электронным словарем «Народное слово в произведениях В.Г. Распутина», объясняя, не используя однокоренных слов, диалектные слова из «Словаря народного слова». В пятом туре проявили свои артистические способности в игре «Крокодил», без слов показав поговорки.

Встреча была наполнена положительными эмоциями и оставила яркие впечатления как для учителей, так и для сотрудников музея.

comments powered by HyperComments