К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
 15 января открывается прием заявок на участие в конкурсе
19 декабря, 2018
15 января открывается прием заявок на участие в конкурсе "ЛИК. Александр Вампилов"

Литературно-исследовательский конкурс “ЛИК. Александр Вампилов” пройдет в Иркутске с 15 января по 1 марта 2019 года. Конкурс для школьников средних и старших классов, и студентов ВУЗов, организован кафедрой новейшей русской литературы ИГУ, Музеем В.Г. Распутина и Культурным центром Александра Вампилова при поддержке Министерства образования и науки и Министерства культуры и архивов Иркутской области.

В 2019 году литературно-исследовательский конкурс «ЛИК. Александр Вампилов» посвящен Году театра в России. Этим обусловлен и выбор творческой личности Александра Вампилова – «последнего великого русского драматурга пушкинской отваги и силы», по словам Валентина Курбатова.

Конкурс для школьников ориентирован на два уровня обучения – среднее и старшее звено. Для учащихся 6-9 классов – викторина с научно-поисковыми вопросами о жизни и творчестве писателя. Для учащихся 10-11 классов – творческое задание. Конкурсное задание для студентов представляет собой написание театральной рецензии на спектакль / телеспектакль по одному из произведений Александра Вампилова.

Мероприятие проходит в дистанционном режиме на образовательном портале ИГУ «BELCA».

Итоги конкурса будут подводиться с 2 по 25 марта 2019 года. Участников, показавших лучшие результаты, ждут дипломы. Награждение победителей состоится в Культурном центре Александра Вамиплова 29 марта 2019 года.

Подробную информацию о правилах участия и порядке проведения конкурса смотрите в Информационном письме и Положении о конкурсе ЛИК.

comments powered by HyperComments