К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
Книга «Творческая гавань Байкала»
29 сентября, 2021
Книга «Творческая гавань Байкала»

Новая экскурсия «Байкальское Переделкино» познакомила нас с исследователем истории поселка Байкал Ириной Александровной Прищеповой, которая передала в фонды музея свою книгу «Творческая гавань Байкала» с дарственной надписью: «Дарю музею В.Г. Распутина свою книгу очерков о писателях и художниках, связавших жизнь с Байкалом и с моей родиной посёлком Байкал. Книга написана с большой любовью к героям и нашему славному озеру-морю. 31.07.2021».

 

 

Ирина Прищепова окончила Иркутский государственный педагогический институт. Долгие годы работала учителем. Всю жизнь живёт на Байкале, в небольшом посёлке Байкал. Пишет стихи, рассказы, эссе, очерки.

 

В книге "Творческая гавань Байкала" два раздела: «Литературный причал» и «Байкальский пленэр». Оба раздела рассказывают о людях, которые любили Байкал, у которых были в Порту Байкал дома и дачи, и кто просто любил приезжать в посёлок к друзьям и насладиться красотой байкальской природы. «Литературный причал» рассказывает нам о поэтах и писателях: Валентине Распутине, Глебе Пакулове, Сергее Иоффе, Евгении Евтушенко и других, а «Байкальский пленэр» – о художниках: Николае Житкове, Галине Новиковой, Льве Гимове, Анатолии Аносове.

 

Книгу также можно приобрести в кассе Музея В.Г. Распутина.

 

comments powered by HyperComments