К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
82-я годовщина со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина
18 мартa, 2019
82-я годовщина со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина

15 марта в Иркутске отмечалась 82-я годовщина со дня рождения нашего земляка, российского писателя, публициста, общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея в этот день подвели итоги областного конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Дом – частица нашей души». Вниманию зрителей победители конкурса представили свои работы. Артисты подарили настоящий праздник! Яркое, эмоциональное и очень искреннее исполнение никого не оставило равнодушным. Каждый артист по-настоящему прожил свою роль, а зрители остались в восторге от увиденных постановок.

Победителей наградили дипломами и памятными призами.

В Музее В.Г. Распутина в этот день состоялась встреча с другом семьи Распутиных, известным фотографом, автором «Русского альбома», собирателем архивных материалов о писателе, дарителем Музея В.Г. Распутина Анатолием Пантелеевым, который приехал в Иркутск из Санкт-Петербурга. Он рассказал о дружбе и работе с Валентином Григорьевичем Распутиным, показал фрагменты своих видео и фото съемок.

Встреча с Анатолием Пантелеевым:

comments powered by HyperComments