К основной экспозиции
Биография писателя
Новости
Объявляем свободный вход 15 марта
1 мартa, 2018
Объявляем свободный вход 15 марта

В день рождения великого русского писателя Валентина Распутина 15 марта 2018 года вход в Музей В.Г. Распутина будет свободным с 13.30 до 18.00.

Все желающие смогут посмотреть экспозицию о жизни и творчестве Валентина Распутина.

Напомним, в музее работают два экспозиционных зала. Первый из них знакомит с биографией писателя. Здесь представлены личные вещи, фотографии, документы. Интерактивная панель с генеалогическим древом позволяет узнать историю рода Распутиных. Кино-видео-материалы погружают в атмосферу времени, в котором жил писатель.

Мир творчества сибирского автора открывается во втором зале – очерки, рассказы и повести, история создания произведений и их последующая жизнь. При помощи интерактивной панели можно прочитать наиболее известные рассказы Валентина Распутина, а также познакомиться с электронным словарем народных слов языка писателя. Также посетителям представлены макеты, созданные по мотивам произведений «Живи и помни» и «Прощание с Матерой».

Ждем вас по адресу: ул. Свердлова, 20, тел. 25-98-25.

15 марта в 11.00 состоится панихида у могилы писателя на территории Знаменского монастыря города Иркутска. Адрес: ул. Ангарская, 14.

comments powered by HyperComments